欢迎来到汉中市南郑区人民政府!
站内搜索:
南郑县新集镇华山村(华燕至华峰)道路改建工程(二标段)施工标结果公示
发布时间:2017-10-16 来源:汉中博瑞工程咨询有限公司 发布机构:政府办 点击次数:
        南郑县新集镇华山村(华燕至华峰)道路改建工程(二标段),,计划工期90日历天,招标方式公开招标。项目招标人为南郑县新集镇人民政府,委托招标代理机构汉中博瑞工程咨询有限公司于2017年9月27日完成了施工招标,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示(公示时间3日),现公示如下:
        1.中标候选人排序、名称、投标标价:

标段

单位名称

预期中标价格(元)

中标候选人排名

施工标段

陕西永卓建设工程有限公司

2959022.00

第一中标候选人

汉中市曙坤建筑工程有限公司

2956793.00

第二中标候选人

陕西秦万里公路工程有限公司

2961916.00

第三中标候选人


        2.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:

第一中标候选人:陕西永卓建设工程有限公司

项目经理

姓名

彭勃

公司业绩

工程名称

公路等级

注册证号

261151667879

志丹县甘志路马老庄至三台山段改建工程施工(三标段)

三级公路

安全生产考核合格证

陕交安B17G00821

靖边县掌高兔至黄柏刺湾四级公路改建项目

四级公路

项目总工

姓名

王世波

靖边县火车站至东坑农业园区四级公路改造工程(一段)

四级公路

安全生产考核合格证

陕交安B17G00709



第二中标候选人:汉中市曙坤建筑工程有限公司

项目经理

姓名

王显波

公司业绩

工程名称

公路等级

注册证号

261091223696

榆林市佳县2015年第三批通村公路工程N1标段

二级公路

安全生产考核合格证

陕交安B16G00306

洋县谢村镇溢水村(范窑路下溢水段)公路改建工程

四级公路

项目总工

姓名

汪和全

安全生产考核合格证

陕交安B15G00014


第三中标候选人:陕西秦万里公路工程有限公司

项目经理

姓名

张明

公司业绩

工程名称

公路等级

注册证号

261081016051

紫阳县蒿坪镇汉旺村通村水泥路工程

通村公路

安全生产考核合格证

陕交安B15G37344

项目总工

姓名

张子智

千阳县白石河至草碧通村公路一期工程A标段

三级公路

安全生产考核合格证

陕交安B15G31207

        3.中标候选人填报项目业绩,详见下表:

前三名业绩明细

项目里程(KM

公路等级

开工时间

交工时间

第一中标候选人:陕西永卓建设工程有限公司

业绩明细

1

志丹县甘志路马老庄至三台山段改建工程施工(三标段)

7.5KM

三级公路

2016-07

2016-12

2

靖边县掌高兔至黄柏刺湾四级公路改建项目

6.6KM

四级公路

2015-09

2016-07

3

靖边县火车站至东坑农业园区四级公路改造工程(一段)

10KM

四级公路

2014-05

2014-10

第二中标候选人:汉中市曙坤建筑工程有限公司

业绩明细

1

榆林市佳县2015年第三批通村公路工程N1标段

21.81KM

二级公路

2015-07-25

2015-12-21

3

洋县谢村镇溢水村(范窑路下溢水段)公路改建工程

18.03KM

18.03KM

2016-03-03

2016-08-03

第三中标候选人:陕西秦万里公路工程有限公司

业绩明细

1

紫阳县蒿坪镇汉旺村通村水泥路工程

18.6KM

通村公路

2015-07-18

2015-10-18

2

千阳县白石河至草碧通村公路一期工程A标段

16.142KM

三级公路

2015-10-10

2016-05-10

        4.未通过的申请人及原因

本标段未通过申请人和原因

序号

投标单位名称

未通过原因

1

陕西东方建筑有限责任公司

商务标投标文件中备选项目总工未附职称证复印件


        5.开标环节无被否决的投标人
        以上结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请在公示期内向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公告发布之日起5天内以书面形式向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》(2012年2月1日起施行)认真处理。公告期满无异议,上述公告第一中标候选人将成为正式中标人。

        招   标   人:  南郑县新集镇人民政府
        招标代理机构:汉中博瑞工程咨询有限公司
        监督部门:南郑县交通运输局        监督电话:0916-5513681
        南郑县新集镇纪委        监督电话:0916-5563113
打印本页 | 关闭窗口