欢迎来到365bet网址!
站内搜索:

信件内容

来 信 人
来信时间 2017-09-26 11:19:26
信件主题 买了房子上个月了,不给过户不给办证!!!
信件内容 做老百姓真难!老百姓办事难呀,买了个二手房,用了毕生积蓄还借了很多外债!可是将近3个月了,过不了户办不了房产证! (原业主房产证等信息齐全)不动产交易中心说是开发商的问题,开发商说我买的是二手房原来是有房产证的,所有手续都没问题,现在为什么不给办?!说明不动产中心故意刁难!为什么要刁难我们一个小老百姓呢?我买的汉中市南郑县大河坎镇艺苑三期的房子。

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2017-10-09 9:11:16
回复信息 尊敬的先生:
   你好,你所反应的问题我们已收到,按照不动产登记新规和中、省、市的要求,所有不动产登记业务要在不动产登记信息平台上办理,实现全国不动产登记信息共享。现阶段我们正在全力以赴录入不动产登记历史数据,你所反应的问题我单位已做好记录,且与房产开发企业进行联系,督促企业尽快解决历史遗留问题,待你所在的小区数据整合全部入库后我们会及时 与你联系,请你带上相关资料前来办理。给你带来的不便请你理解!

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: