欢迎来到365bet网址!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 万先生
来信时间 2017-09-26 09:20:26
信件主题 汉山广场拆迁户的安置问题
信件内容 1,请问汉山广场附近的拆迁户租房已经有2年多的时间了,何时可以划地安置? 2,迟迟不安置的原因是不是因为划地安置这个政策是否有变化? 3,拆迁户具体的安置计划何时可以落实?

回复内容

回复部门 汉山街道办
回复时间 2017-10-04 10:20:18
回复信息

因汉山旅游综合开发项目建设,依照区上相关部门的规划,在汉山景区范围内,因道路等项目和收储土地需要,先后拆除村民住房140余户,经批准,在赵家湾村八组地界修建安置区,但至今未能安置,其原因:
一是涉及该地块属基本农田,需调整为建设用地后,相关部门才能审批。
二是由于拆迁范围的扩大,对原规划方案已进行了三次调整,现规划方案已经确定。
三是原给拆迁户承诺的划地安置的方案不变。
四是计划在15日之内对设计方案最终审定后,施工企业进场对场地、道路进行平整,预计在11月中旬建房户可动工建设。
特此回复

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: